Sportprogramm vom 19. bis 21. Januar

Sportprogramm vom 19. bis 21. Januar

Fußball

Stadtmeisterschaft Bergkamen
Friedrichsberg-Sporthalle
Ausrichter SuS Rünthe
Gruppe 1
FC TuR Bergkamen, FC Overberge II, SuS Oberaden I, SuS Rünthe
Gruppe 2
VfK Weddinghofen, FC Overberge, SuS Oberaden II, TIU Rünthe
Vorrunde ab 13.30 Uhr
Halbfinale 17.50 Uhr
Endspiel 18.50 Uhr

Freundschaftsspiele
VfL Kamen – Westfalia Rhynern  0:1
Westfalia Rhynern A-Jug. – SpVg Bönen (Sa. 15.30 Uhr)
SG Massen – SV Hilbck (So.13 Uhr)
TSC Kamen – TSC Hamm (So. 14.15 Uhr)
BSV Heeren – RW Unna (So. 14.30 Uhr)
TuS Esborn – SSV Mühlhausen-Uelzen (So. 14.30 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen U23 – SuS Lünern (So. 15 Uhr)
Kamener SC – TuS Hemmerde (So. 15 Uhr)
SV Langschede – Holzpfosten Schwerte (So. 15.15 Uhr)

WinterCup Sauerland
RegionalCup Sporthalle Große Wiese in Hüsten
(Sa. ab 11.44 Uhr mit RW Unna)

Jugendfußball

Stadtmeisterschaft Kamen
Sporthalle I Gutenbergstraße
Samstag, 20. Januar
E-Jugend: 09.00 Uhr
B-Jugend: 17.00 Uhr
Sonntag, 21. Januar
D-Jugend: 10.00 Uhr
C-Jugend: 13.00 Uhr
A-Jugend : 16.30 Uhr

Turniere Holzwickeder SC
Hilgenbaum-Sporthalle
D1 / Superminis Samstag
F1 /  Minikicker Sonntag

Handball

Frauen-Oberliga
HC TuRa Bergkamen – Königsborner SV (Sa. 17 Uhr)
Frauen-Landesliga Gruppe 3
TuS Westfalia Kamen – HC TuRa Bergkamen II (Sa. 16.30 Uhr)
Verbandsliga Gruppe 1

TV Emsdetten II – SuS Oberaden (So. 19 Uhr)
HC TuRa Bergkamen – TV Verl (Sa.  19.15 Uhr)
Landesliga Gruppe 3
RSV Altenbögge – DJK Oespel-Kley (So. 18 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
VfL Kamen – TuS Westfalia Kamen (Sa. 19 Uhr)
TV Beckum – HC Heeren-Werve (Sa. 18 Uhr)
SGH Unna Massen – SuS Oberaden 2 (Sa. 19.30 Uhr Sporthalle Schillerschule)
Soester TV 2 – TuS Jahn Dellwig (Sa. 19.30 Uhr)
Kreisliga Hellweg 
VfL Kamen 2 – TuS Anröchte (Sa. 17 Uhr)
Hammer SC 2 – TV Ennigerloh 2
TuS Eintracht Overberge – ASV Hamm 4 (Sa. 19 Uhr)
TV Beckum 2 – SV Eintracht Dolberg 2
SC Eintracht Heessen – VfL Brambauer 2
SGH Unna Massen 2 – SuS Oberaden 3 (Sa. 17,30 Uhr)
Soester TV 3 – HC TuRa Bergkamen 2 (Sa. 17.30 Uhr)
Jugendhandball
männliche A-Jugend, Verbandsliga Gr.2
SGH Unna-Massen – HSG Herdecke/Ende (Sa. 15.30 Uhr)
männliche B-Jugend, Verbandsliga Gr.2
HSG Gremmendorf/Angelmodde – TuS Westfalia Kamen (Sa. 15 Uhr)
ASV Hamm – RSV Altenbögge-Bönen (Sa. 15.30 Uhr)
männliche C-Jugend Verbandsliga
SuS Oberaden – JSG Handball Ibbenbüren (So. 12 Uhr)
weibliche A-Jugend Verbandsliga
Königsborner SV – FC Vorwärts Wettringen (Sa. 13.45 Uhr)

Leichtathletik

27. Unnaer Hochsprungmeeting TV Unna
Hellwegsporthallen Unna
Sonntag, 21. Januar
10.30 Uhr Jugendspringen der Altersklassen U18 / U20
13.00 Uhr Hauptspringen Männer und Frauen
15.00 Uhr Jugendspringen der Altersklassen U14 / U16

Westfälische Hallenmeisterschaften
(Sa. ab 10:30 Uhr in der Helmut Körnig-Halle Dortmund)

Eishockey

Frauen-Bundesliga
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen (Sa. 19.30 Uhr)
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen (17.00 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
VfL Telstar Bochum II – EVC Massen (So. 17 Uhr)
TuS Bönen – TB Höntrop (So. 16 Uhr)
Verbandsliga Männer
SG Volley Marl – SuS Oberaden (So. 15 Uhr)
Landesliga Männer
Königsborner SBV – Werner SC (So. 14 Uhr)

Basketball

Oberliga Damen
TVG Kaiserau – TV Emsdetten (Sa. 18 Uhr)
Landesliga
TVG Kaiserau – Schwerter TS (Sa. 20 Uhr)
Bezirksliga
BC Soest – GSV Fröndenberg (Sa. 14 Uhr)
Schwerter TS II – TLV Rünthe Devilz (Sa. 16 Uhr)
BSC Kamen – TVG Kaiserau II (Sa. 20 Uhr)
LippeBaskets Werne III – TV Unna (So.18 Uhr)

Tischtennis

Westdeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Ausrichter Arminia Ochtrup
(Sa./So. u.a. mit Witton, Unkhoff (beide GSV Fröndenberg) und Viktiooria Diekel (TTF Bönen)

Tennis

Westfalenliga
Damen
TC Methler – Westerkappeln (Sa. 13 Uhr)
Damen 50
TC Unna GW – TV Bönen (So. 11 Uhr)
Herren 40
Dortmunder TK – VfL Kamen (So. 16 Uhr)
Herren 50
TV Gronau – TC Holzwickede (Sa, 15 Uhr)
Verbandsliga
TV Lüdenscheid – TC Unna GW (Sa. 15 Uhr)

WTV-Jugendtag
(Sa. ab 11.30 Uhr im SportCentrum Kamen-Kaiserau)

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*