Sportprogramm vom 12. bis 14. Februar

Sportprogramm vom 12. bis 14. Februar

Fußball

Stadtmeisterschaft Kamen
Ausrichter TSC Kamen
Sporthalle Heeren
Samstag, 13.  Januar
Senioren 15.00 Uhr
15.00 Uhr VfL Kamen – SuS Kaiserau
15.12 Uhr TSC Kamen – BSV Heeren
15.36 Uhr Kamener SC – SuS Kaiserau
15.48 Uhr VfL Kmen – BSV Heeren
16.32 Uhr Kamener SC – TSC Kamen
16.48 Uhr SuS Kaiserau – BSV Heeren
17.20 Uhr VfL Kamen – TSC Kamen
17.32 Uhr BSV Heeren – Kamener SC
17.56 Uhr SuS Kaiserau – TSC Kamen
18.15 Uhr VfL Kamen – Kamener SC

WinterCup Sauerland
Vorrunde Sporthalle Balve
(So. ab 11.00 Uhr u.a. mit VfK Weddinghofen)

Warsteiner Masters
Vorrunde Dreifachhalle Werl
(Sa. ab 13.00 Uhr u.a. mit TuS Hemmerde)
Vorrunde Sporthalle Bad Sassendorf
(Sa. ab 13.00 Uhr u.a. mit SV Frömern und RW Unna)

Testspiel
FC Roj – SSV Mühlhausen-Uelzen (So. 15.00 Uhr)

Turnier Schiedsrichterkameradschaft Kamen-Bergkamen
Sporthalle Overberge
Samstag, 13. Januar
Teilnehmende Mannschaften
Gruppe A: SR Kamen/Bergkamen, SuS Rünthe II, Oberaden-Allstars, „Die Gelenkbusfahrer“, SR Unna, SR Hamm
Gruppe B: FC TuRa Bergkamen AH, SuS Oberaden AH, SuS Rünthe AH, SuS Kaiserau AH, PSV Bork AH
TuS Westfalia Wethmar AH
Vorrunde ab 11.00 Uhr
Endrunde ab 17.08 Uhr
Spiel um 3. Platz (17.38 Uhr)
Endspiel  17.45 Uhr

Jugendfußball

Stadtmeisterschaft Kamen
Ausrichter TSC Kamen
Sporthalle Heeren
Samstag, 13. Januar
F-Junioren 09.00 Uhr
G. Junioren 13.00 Uhr

Jugendturniere Holzwickeder SC
Hilgenbaum-Sporthalle
Samstag, 13. Januar
09.00 Uhr EII-Junioren
14.00 Uhr U10-Juniorenb
Sonntag, 14. Januar
09.30 Uhr EI-Junioren
14-30 Uhr U8-Junioren

Altherrenfußball

Stadtmeisterschaft Kamen
Ausrichter TSC Kamen
Sporthalle Heeren
Samstag, 13. Januar
15.24 Uhr SuS Kaiserau – TSC Kamen
16.00 Uhr SuS Kaiserau – BSV Heeren
16.20 Uhr  TSC Kamen – Kamener SC
17.00 Uhr SuS Kaiserau – Kamenr SC
17.44 Uhr TSC Kamen – BSV Heeren
18.27 Uhr BSV Heeren – Kamener SC

Frauenfußball

Opel Jonas DamenCup 2018 der SG Massen
La-Ola-Soccer-Halle Unna (Feldstraße/Massener Straße.116)
Samstag, 13. Januar
13.00 Uhr Gruppenspiele – Ende ca. 18 Uhr
20.30 Uhr „Grün-Weisse Nacht“ im Massener Bürgerhaus,Kleistr.33 a
Sonntag, 14. Januar
10.00 Uhr Zwischenrunde, Halbfinal- und Endspiele – Siegerehrung gegen 16.00 Uhr.

Handball

Oberliga Frauen
TSV Hahlen – HC TuRa Bergkamen (Sa. 19 Uhr)
Königsborner SV – HSG Hüllhorst (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga Frauen
SG Ruhrtal – HC TuRa Bergkamen 2 (So, 17 Uhr)
VfL Sassenberg -. TuS Westfalia Kamen (Sa. 19 Uhr)
Verbandsliga 1
HC TuRa Bergkamen – HSG Hüllhorst (Sa. 18 Uhr)
TV Verl – SuS Oberaden (Sa. 19 Uhr)
Landesliga 3
FC Schalke 04 – RSV Altenbögge (Sa. 17.30 Uhr)
Bezirksliga Helweg
TV Ennigerloh – VfL Kamen (Sa. 18.30 Uhr)
SuS Oberaden 2 – TV Beckum /(Sa. 19.45 Uhr)
TuS Jahn Dellwig – SGH Unna Massen (So. 17 Uhr)
HC Heeren – Lüner SV (So. 18 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – Soester TV (So. 18 Uhr)
Kreisliga Hellweg
Hammer SC 2 – TuS Anröchte
TV Ennigerloh 2 – VfL Kamen 2
ASV Hamm 4 – Hammer SC 2
SV Eintracht Dolberg 2 – TuS Eintracht Overberge
VfL Brambauer 2 – TV Beckum 2
SuS Oberaden 3 – SC Eintracht Heessen
HC TuRa Bergkamen 2 – SGH Unna Massen 2
TuS Anröchte – Soester TV 3

Jugendhandball

 männliche A-Jugend,Verbandsliga Gr.2
SG Schalksmühle-Halver – SGH Unna-Massen
männliche B-Jugend,Verbandsliga Gr.2,
RSV Altenbögge – SV Vorwärts Gronau (So. 16.00 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – Warendorfer ‚SU (So. 14.00 Uhr)
männliche C-Jugend Verbandsliga 2
TV Emsdettten – SuS Oberaden ((So. 12.00 Uhr)
weibliche A-Jugend Verbandsliga
HSG Blomberg-Lippe 2 – Königsborner SV (Sa. 15.00 Uhr)
weibliche B-Jugend Landesliga
SC Greven – Königsborner SV (Sa. 18.00 Uhr)

Eishockey

Frauen-Bundesliga
EC Bergkamen – ECDC Memmingen (Sa. 17.30 Uhr)
EC Bergkamen – ECDC Memmingen (So. 09.30 Uhr)

Leichtathletik

3. Lauf am Förderturm
33. Bönener Lauf; Ausrichter Lauffreunde Bönen
Sonntag, 14. Januar
10 km Lauf, 10 km Walking (11.00 Uhr)
Schülerlauf (10.30 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
EVC Massen – TuS Bönen (So. 14.00 Uhr)
Landesliga Frauen
GSV Fröndenberg – SuS Störmede (So. 12.15 Uhr)
Verbandsliga Männer
SuS Oberaden – TuS Bochoölt III (So. 14.00 Uhr)
Landesliga Männer
VV Schwerte – Königsborner SV (So. 11.00 Uhr)
TV Brilon – TVG Kaiserau (So. 14.00 Uhr)

Basketball

Oberliga Damen
BG Dorsten – TVG Kaiserau (Sa. 20.00 Uhr)
Landesliga Herren
VfL Astro Stars Bochum 4 – TVG Kaiserau (Sa. 14.00 Uhr)
Bezirksliga Herren
TV Unna – TuS HammStars 4 (Fr. 20.15 Uhr)
TVG Kaiserau 2 – LippeBaskets Werne 3 (Sa. 20.00 Uhr)
TuS Bad Sassendorf – BSC Kamen (So. 15.00 Uhr)
BG Lünen – GSV Fröndenberg (So. 16.00 Uhr)
TLV Rünthe – BC Soest 2 (So. 18.00 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga Damen
TTF Bönen – DJK Adler Brakel (Sa. 18.30 Uhr)
NRW-Liga Herren
TTF Bönen – Borussia Münster (Sa. 18.30 Uhr)
DJK Germania Kamen – LTV Lippstadt (Sa. 18.30 Uhr)
GSV Fröndenberg – SC Arminia Ochtrup (So. 10.00 Uhr)
Landesliga Herren
TTF Bönen II – TuS Bad Sassendorf (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Rünthe – Borussia Münster 2 (So. 11.00 Uhr)
TTC Herne-Vöde 2 – GSV Fröndenberg 2 (Sa. 18.30 Uhr)

Radpolo

2. Bundesliga
(1. Spieltag Sa. ab 14.00 Uhr mit RV Methle I und II, Bürgerhaus Methler)

Frisbee

4. Auflage Ultimate Frisbee-Turnier
Ausrichter TV Südkamen
(Sa. 09.30 Uhr Sporthalle Gutenbergstraße Kamen)

Tennis

Westfalenliga
Damen 50
TC Unna – TC BW Lemgo (Sa. 16.00 Uhr)
Herren 40
VfL Kamen – THC Münster (Sa. 15.00 Uhr)
Herren 50
TC Holzwickede – Gevelsberg (Sa. 16.00 Uhr)
Verbandsliga
Damen
TC Milstenau – TC Methler Sa. 15.00 Uhr)
Herren
RW Gevelsberg – TC Unna (           So. 13.00 Uhr)
Herren 30
TC Methler – Ahlener TC (Sa. 13.00 Uhr)
Herren 50
BW Castrop – RW Fröndenberg (Sa. 15.00 Uhr)
TuS Erkenschwick – TC Unna (Sa. 18.00 Uhr)

Treff/Termine

SuS Lünern: Sa. 11.00 Uhr Neujahrsempfang „Steinbude“ am Sportplatz

TuS Jahn Dellwig: So. ab 10.00 Uhr MinispielfestSporthalle Gesamtschule Fröndenberg

SSV Mühlhausen-Uelzen: Skatturnier Sa. ab 13.00 Uhr im 49er-Vereinsheim

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*