Sportprogramm vom 11. bis 13. August

Sportprogramm vom 11. bis 13. August

Fußball

Regionalliga
Fortuna Düsseldorf U23 – Westfalia Rhynern (Sa. 14 Uhr)
Oberliga
Hammer SpVg – SF Siegen
Westfalenliga 2
Holzwickeder SC – Viktoria Resse
Landesliga 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – SV Horst-Emscher 08 (So. 15.15 Uhr)
Bezirksliga 7
SG Bockum-Hövel 2013 – SC Wiedenbrück 2000 2
SV Westfalia Rhynern 2 – Hammer SpVg.2
SV Drensteinfurt – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Bezirksliga 8
SC Union Lüdinghausen – FC Overberge
FC Nordkirchen – Rot-Weiß Unna
VfL Kamen – BV Viktoria Kirchderne
SC Dorstfeld 09 – Holzwickeder SC 2
TSC Eintracht Dortmund 48/95 – FC Roj
TuS Hannibal – Türkischer SC Hamm
VfR Sölde – BV Brambauer-Lünen
TuS Westfalia Wethmar – SuS Kaiserau
Kreisliga A 1
BV 09 Hamm – SpVg Bönen
SVE Heessen – TuS Wiescherhöfen 2
Eintracht Werne – Hammer SC 2008
Hammer SpVg 3 – SVF Herringen
BSV Heeren – I.G.Bönen
TV Germania Flierich-Lenningsen – VfL Mark
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – TuS 46/68 Uentrop
SV Stockum – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
Kreisliga A 2
Westfalia Wethmar 2 – PSV Bork (So. 13 Uhr)
TuS Niederaden – SSV Mühlhausen 2
SV BR Billmerich – SG Massen
FC TuRa Bergkamen – SV Bausenhagen
Königsborner SV – TuS Hemmerde
Türkischer SC Kamen – VfK Weddinghofen
Rot-Weiß Unna 2 – SV SW Frömern
SV Langschede – GS Cappenberg
Kreisliga B 1
BV 09 Hamm 2 – Yunus Emre HSV
Türkischer SC Hamm 2 – 1.FC Pelkum
SG Bockum-Hövel 2 – TuS Wiescherhöfen 3
SVF Herringen 2 – SSV Hamm
SV Westfalia Rhynern 3 – TuS 1859 Hamm
SpVg Bönen 2 – VfL Mark 2
Hammer SC 2008 2 – SG Bockum-Hövel 3
FC Overberge 2 – TuS 46/68 Uentrop 2
Kreisliga B 2
VfL Kamen 2 – Kamener SC
Königsborner SV 2 – Holzwickeder SC 3
Türkischer SC Kamen 2 – SG Bockum-Hövel 4
SuS Kaiserau 2 – GS Cappenberg 2
SuS Oberaden – Westfalia Wethmar 3
TIU Rünthe – SG Massen 2
SuS Kaiserau 3 – SuS Rünthe
SV Afferde – PSV Bork 2
Kreisliga C 1
VfL Mark 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5
SVE Heessen 2 – SKC Maroc Hamm
Eintracht Werne 2 – SSV Hamm 2
BSC Ay Yildiz Hamm – TuS 1859 Hamm 2
SSV Hamm 3 – I.G.Bönen 2
Hammer SC 2008 3 – BV 09 Hamm 4
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – BV 09 Hamm 3
Kreisliga C 2
SuS Oberaden 2 – Westfalia Wethmar 4
SuS Oberaden 3 – Rot-Weiß Unna 3
FC TuRa Bergkamen 2 – SV Bausenhagen 2
BSV Heeren 2 – VfL Kamen 3
Rot-Weiß Unna 4 – SuS Rünthe 2
SuS Lünern – TuS Alte Heide
Türkischer SC Kamen 3 – Königsborner SV 3
SSV Mühlhausen 3 – SC Fröndenberg-Hohenheide
Kreisliga D 1
TuS 46/68 Uentrop 3 – VfK Nordbögge 3
TuS 46/68 Uentrop 4 – SV Stockum 2
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – SVE Heessen 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 6 – SG Isenbeck Hamm
FC Overberge 3 – 1.FC Pelkum 2
TIU Rünthe 2 – Türkischer SC Kamen 5
Kreisliga D 2
GS Cappenberg 3 – Türkischer SC Kamen 4
SV BR Billmerich 2 – Kamener SC 2
Holzwickeder SC 4 – Türkischer SC Kamen 6
SV Langschede 2 – TuS Alte Heide 2
SG Massen 3 – SV SW Frömern 2
Kamener SC 3 – VfK Weddinghofen 2
Frauen Kreisliga
Türkischer SC Kamen – Hammer SpVg 2
1.FC Pelkum – PSV Bork
VfL Mark – TuS Germania Lohauserholz
TV Germania Flierich-Lenningsen – Rot-Weiß Unna 2
SVE Heessen – BSV Heeren 2
Rot-Weiß Unna – SG Bockum-Hövel 2013
SG Massen – SuS Rünthe
VfK Nordbögge – TuS Niederaden 2
SV SW Frömern – FC Overberge

Testspiel Frauen
Holzwickeder SC – TuS Niederaden (So. 15 Uhr Sportplatz Schulzentrum)

Handball

Testspiele Freitag, 11. August
Herren
HC TuRa Bergkamen – RE Schwelm 25:25
VfL Kamen – RSV Altenbögge (19.30 Uhr)
HC TuRa Bergkamen II – SuS Oberaden II (20.30 Uhr)
Testspiele Samstag, 12. August
HC TuRa Bergkamen – Ahlener SG II (14 Uhr)
OSC Dortmund – SuS Oberaden (16 Uhr)
SG Unna Handball – SuS Oberaden II (17.30 Uhr)
Testspiele Sonntag, 13. August
SuS Oberaden Dreierturnier
SuS Oberaden, RE Schwelm, Ahlene SG II (ab 10 Uhr)
VfL Kamen – RE Schwelm (14.30 Uhr)
TV Wickede – TuS Jahn Dellaig (14 Uhr)
Testspiele Damen
Königsborner SV – TV Strombach (So. 16 Uhr)
Emmen – Tua Bergkamen (Sa.)
Den Haag – TuRa Bergkamen (Sa.)

Tennis

LK-Turnier TC Methler
(So. Endspiele auf der Anlahe an der Händelstraße)

 

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*