Sportprogramm vom 09. bis 11. Februar

Sportprogramm vom 09. bis 11. Februar

Fußball

Landesliga 3
SW Wattenscheid – SSV Mühlhausen-Uelzen abgesagt
Kreisliga A2
SV Bausenhagen – FC TuRa Bergkamen abgesagt
TuS Hemmerde – Königsborner SV (So. 14.30 Uhr)
Kreisliga B 1
SpVg Bönen 2 – TuS 1859 Hamm
SVF Herringen 2 – 1.FC Pelkum
TuS 46/68 Uentrop 2 – Yunus Emre HSV abgesagtz
Kreisliga B 2
SuS Kaiserau 2 – Westfalia Wethmar 3
Kreisliga C 1
SSV Hamm 3 – SSV Hamm 2  1:3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – I.G.Bönen 2 (Sa. 14.30 Uhr)
Kreisliga D 1
TuS 46/68 Uentrop 3 – SG Isenbeck Hamm
1.FC Pelkum 2 – FC Overberge 3
Kreisliga D2
Kamener SC 3 – SV Frömern 2
GS Cappenberg 3 – Kamener SC 2
Frauen Kreisliga
1.FC Pelkum – TuS Niederaden 2  ausgefallen
SV SW Frömern – TuS Niederaden 2
FC Overberge – SuS Rünthe
TuS Germania Lohauserholz – SG Bockum-Hövel 2013
Rot-Weiß Unna 2 – Hammer SpVg 2
1.FC Pelkum –  BSV Heeren 2
Türkischer SC Kamen – Rot-Weiß Unna abgesagt
SVE Heessen – SG Massen
TV Germania Flierich-Lenningsen – VfK Nordbögge
(alle Spiele Samstag)
VfL Mark – TV Germania Flierich-Lenningsen
Testspiele
Freitag, 9. Februar
TIU Rünthe – IG Bönen-Fußball  1:7
BW Büderich -RW Unna II  2:4
Samstag, 10. Februar
RW Westönnen II – BR Billmerich (14.30 Uhr)
Sonntag, 11. Februar
TSC Kamen – Hammer SC (14.15 Uhr)
FC Brünninghausen – Holzwickeder SC (15 Uhr)
RW Unna II – VfL Kamen (15 Uhr)
Kamener SC – FC TuRa Bergkamen (15 Uhr)
SV Langschede – TuS Harpen (15.15 Uhr)
SG Massen – BSV Heeren abgesagt
VfK Weddinghofen – SpVg Bönen (15 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen II – SV Afferde (15 Uhr)
TuS Echthausen – TuS Hemmerde (15 Uhr)
Geisecker SV – Holzwickeder SC II (15.15 Uhr)
RW Unna – IG Bönen-Fußball (17 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen – CSF Bochum-Linden (17 Uhr

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
Holzwickeder SC – JSG SC Lippstadt/SW Overhagen (So. 11.00 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga, Gruppe 4
SuS Kaiserau – RW Lüdenscheid (Sa. 12 Uhr)
Ballsportdirekt Cup 2018 Kamener SC
Koppelteich-Sporthalle
Samstag, 10. Februar
GII-Junioren 09.00 Uhr
FII-Junioren 12.00 Uhr
EII-Junioren 15.00 Uhr
Sonntag, 11. Februar
G-Junioren 09.00 Uhr
F-Junioren 12.00 Uhr
E-Junioren 15.00 Uhr
Turniere SuS Oberaden
Römerberg-Sporthalle
Samstag, 10. Februar
FII-Junioren 09.00 Uhr
EI/EII-Junioren 14.00 Uhr
Sonntag, 11. Februar
G-Junioren 09.00 Uhr
FI-Junioren 14.00 Uhr
 Handball

Bezirksliga
TuS Jahn Dellwig – Lüner SV (So. 17 Uhr)
Kreisliga Hellweg
FC TuRa Bergkamen II- SGH Unna Massen II (So. 18 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – TV Ennigerloh (So. 18 Uhr)

3. Pokalrunde Handballkreis Hellweg
Männer Turnier 3A: (10. 2. – 15.20 – 19 Uhr Jahn-Halle Konrad-Adenauer –Ring Beckum mit Ahlener SG, TuRa Bergkamen, TV Beckum)
Männer Turnier 3 B: ( 10. 2. 15.00 – 18.45 Uhr Halle im Hagen Anröchte mit VfL Brambauer, ASV Hamm-Westfalen, TuS Anröchte)
Männer Turnier 3C: (10. 2 – 15 – 18.45 Halle Bönen Pestalozzistraße mit TuS Eintracht Overberge, RSV Altenbögge, Hammer SC)
Männer Turnier 3D (10. 2. 15.30 – 19.15 Uhr Halle Heeren mit SuS Oberaden, Soester TV, VfL Kamen)
Frauen Turnier A: (11. 2. 14.00 – 17. 45 Uhr Kreissporthalle Königsborn mit TuS Westfalia Kamen, Lüner SV, Königsborner SV)
Frauen Turnier B: (10.2. 13.30 – 17.00 Uhr Ebert-Halle Ahlen mit Ahlener SG, VfL Brambauer, Soester TV)
Frauen-Turnier C: (10.2. 14.00 – 17.30 Uhr Franz-Voß-Halle Hamm mit Hammer SC 2008, SV Eintracht Dolberg, TV Beckum)
Frauen-Turnier D: (10.2. 15.00 – 18.30 Ballspielhalle Realschule Werne Bahnofstraße mit TV Werne, TuRa Bergkamen, ASV Hamm-Westfalen)

Jugendhandball

männliche A-Jugend, Verbandsliga Gr.2
VfL Gladbeck – SGH Unna-Massen
männliche B-Jugend, Verbandsliga Gr.2
TuS Westfalia Kamen – ASV Hamm (Sa. 16 Uhr)
RSV Altenbögge – Warendorfer SU (So. 18 Uhr)
männliche C-Jugend Verbandsliga Gr. 2
SuS Oberaden – JSG Ibbenbüren (Sa. 15.15 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga Männer

SV Brackwede II – GSV Frönenberg (Sa. 18.30 Uhr)
TTU Bad Oeynhausen – TTF Bönen (Sa. 15.30 Uhr)

Volleyball
Verbandsliga Frauen
TuS Bönen – TV Jahn Dortmund (Sa. 17 Uhr)
EVC Massen – SG Bottrop/Borbeck (Sa. 19 Uhr)
Verbandsliga Männer
SuS Oberaden – Hammer SC (Sa. 18 Uhr)
Landesliga Männer
TV Brilon – Königsborner SV (Sa. 15 Uhr)
TVG Kaiserau – Werner SC (So. 12.15 Uhr)
Tennis
Westfalenliga Herren 40
Dortmunder TK – VfL Kamen (So. 14 Uhr)

Reitsport

Late-Entry des Zucht-, Reit- und Fahrverein Kamen
Reithalle Wilhelm-Bläser-Straße 9, Kamen
Samstag, 10. Februar
08.30 – 09.45 1.1 Stilspringprüfung Kl. A* – Geschlossen – JKunioren
09.45 – 11.00 1.2 Stilspringprüfung Kl. A* – Geschlossen -Junge Reiter und Reiter
11.15 – 12.30 2.1 Springprüfung Kl. A** Teilnehmer Ranglistenpunkte 0 bis 45
12.30 – 13.45 2.2 Springprüfung Kl. A** Teilnehmer Ranglistenpunkte 46 und mehr
14.15 – 15.45 3 Springprüfung Kl. L
16.00 – 17.30 4.1/2 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
17.45 5 Springprüfung Kl. M*
Sonntag, 11. Februar
08.00 – 11.00 8 Dressurprüfung Kl.L* – L3 – Trense
11.00 – 12.15 6.1 Dressurreiterprüfung Kl.A – Geschlossen – Junioren u. Junge Reiter
12.15 – 13.30 6.2 Dressurreiterprüfung Kl.A – Geschlossen – Reiter
13.30 – 14.45 7 Dressurprüfung Kl. A**
14.45 9 Dressurprüfung Kl.L* – L5 – Kandare

Treff/Termine

Holzwickeder SC: HSC-Spielfest für Kinder (So. ab 14.30 Uhr Hilgenbaum-Sporthalle)

 

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*