Fußball-Oberliga: Hamm und Rhynern peilen Mittelfeldplätze an

Fußball-Oberliga: Hamm und Rhynern peilen Mittelfeldplätze an

Viele personelle Veränderungen hat es in der Oberliga gegeben. Während die Hammer spVg. und Westfalia Rhynern Mittelfeldplätze als Saisonziel ausgegeben  haben, melden SV Rödinghausen und TuS Erndtebrück Ansprüche an oben mitzuspielen. Die Kader in der Übersicht.

Hammer SpVg
Tor: Trifon Gioudas,  Christoph Hunnewinkel
Abwehr: Michael Baum, Pascal Harder, Sebastian Krug, Michael Kaminski, Carsten Sichler, Sefa Arslan, Ersin Kusakci
Mittelfeld: Oliver Glöden, Dennis Schaffer, Nils Hönicke, Rouven Meschede, Eymen Brahim, Dennis Jungk, Dursun Akdag, Michael Oscislawski, Luc Ndjock
Sturm: Ferhat Cerci, Jochen Höfler, Thanh-Tan Tran, Michael Erzen, Emre Demir
Trainer: Goran Barjaktarevic (seit 01. Juli 2013)
Ziel: Einstelliger Tabellenplatz (Platz 8 aufwärts)
Zugänge: Christoph Hunnewinkel, Sefa Arslan (beide eigene U23), Emre Demir (eigene U19), Nils Hönicke (RW Ahlen), Thanh-Tan Tran (SV Holzwickede), Ersin Kusakci (Westfalia Rhynern), Eymen Brahim, Dennis Jungk, Dursun Akdag (alle Eintracht Braunschweig U19), Luc Ndjock (TuS Dassendorf), Michael Oscislawski (VfB Hüls), Trifon Gioudas (Eintracht Braunschweig U23)
Abgänge: Daniel Dick, Victor Falk (beide Beckumer SV), Thomas Müller, Dennis Krautwurst, Robin Giersch (alle unbekannt), Michael Prothmann (ETB SW Essen), Alexander Kuschmann (BSV Schüren), Philipp Schnettker (1. FC Gievenbeck), Nico Schiller (SVF Herringen), Felix Backszat, Gianluca Greco (beide RW Ahlen), Jonas Brockhinke, Gerrit Wiff, Patrick Fischer, Semir Burnic (alle eigene U23)
———————————————–
Westfalia Rhynern
Tor: Dennis Wegner, Marcel Klemmer
Abwehr: David Schmidt, Mathieu Bengsch, Felix Bechtold, Dennis Idzcak, Jan Apolinarski, Thorben Menne, Niklas Rieker
Mittelfeld: Markus Maier, Dustin Wurst, Mahmut Yavuzaslan, Patrick Leclaire, Tobias Urban, Tim Neumann, Burak Yavuz, Adem Cabuk
Sturm: Lennard Kleine, Bilal Yavuz, Felix Krellmann, Dennis Rödel, Max Wagener, Sergej Petker
Trainer: Björn Mehnert (Vertrag bis 30. Juni 2014)
Ziel: gesichertes Mittelfeld
Zugänge: Bilal Yavuz (SSV Meschede), Burak Yavuz (SSV Meschede), Adem Cabuk (RW Ahlen), Tim Neumann, Felix Krellmann, Dennis Idczak (alle eigene U23), Dennis Rödel (SuS Langscheid/Enkhausen), Jan Apolinarski, Thorben Menne (SpVgg Erkenschwick), Niklas Rieker (SC Preußen Münster U19), Max Wagener (DJK TuS Hordel)
Abgänge: Franck Patrick Njambe (SC Wiedenbrück), Markus Scherff (TuS Ennepetal), Miguel Dotor-Ledo, Emir Bajric, Samet Akyüz (alle Roland Beckum), Jan Kleine, Tim Lorenz (beide SV Holzwickede), Marco Priemer (Lüner SV), Stanislav Iljutcenko (Vfl Osnabrück), Hakan Sezer (ASC Dortmund), Islam Kücükyagci (RW Oberhausen U23), Ersin Kusakci (Hammer SpVg
………………………………………….

VfB Hüls
Tor: Rafael Hester, Emanuel Schmidt
Abwehr: Timo Koscholleck, Andre Koch, Tolgahan Capakli, Dominik Grams, Muhammed Acar
Mittelfeld: Jago van Briel, Yannick Goecke, Sinan Kurt, Tayfun Cakiroglu, Robin Klaas, Elvis Shala
Sturm: Dennis Kündig, Kevin Irak, Patrick Goecke
Trainer: Martin Schmidt (Vertrag bis 30. Juni 2014)
Ziel: Klassenerhalt
Zugänge: Tayfun Cakiroglu (SV Zweckel), Robin Klaas, Tolgahan Capakli, Kevin Irak, Sinan Kurt (alle eigene Jugend), Patrick Goecke (TSV Marl-Hüls), Dominik Grams, Elvis Shala (beide FC Kray), Muhammed Acar (eigene 2. Mannschaft)
Abgänge: Kamil Bednarski (SC Wiedenbrück), Cedric Leon Vennemann (FC Kray), Ibrahim Basatli (SV Zweckel), Kadir Mutluer, Lukas Diericks, Christian Erwig, Timo Luppatsch (alle TSV Marl-Hüls), Dennis Wessendorf (Westfalia Herne), Christopher Seiffert (SV Dorsten), Marvin Schurig (Wuppertaler SV), Tanju Acikgöz (unbekannt), Thomas Piorunek (unbekannt), Ali Serhan (YEG Hassel), David Piorunek, Tobias Rantzow, Yakup Köse (alle unbekannt), Alexander Schlüter (RW Essen U23), Stefan Hoffmann (FC Frohlinde), Michael Oscislawski (Hammer SpVg), Eric Yahkem, Dirk Jasmund (beide Wuppertaler SV)
Gastspieler: Dino Eberl (HNK Segesta), Mehmet Ayaz (Preußen Münster)
———————————————–
SpVgg Erkenschwick
Tor: Marcel Müller, Christopher Ditterle
Abwehr: Kevin Kokot, Davide Basile, Nils Eisen, Tim Forsmann
Mittelfeld: Florian Fricke, Philipp Schmidt, Sebastian Westerhoff, Timo Ostdorf, Stephan Nachtigall, Tim Kilian, Philipp Rosenkranz, Maurice Kühn, David Sawatzki, Deniz Batmann
Sturm: Christopher Weißfloh, Stefan Oerterer, Steven Mursch, Janos Bluhm, Marvin Gatberg
Trainer: Magnus Niemöller (im dritten Senioren-Jahr)
Ziel: Oberes Mittelfeld
Zugänge: Janos Bluhm (SC Herford), Stephan Nachtigall (SSVg Velbert), Tim Forsmann (ETB SW Essen), Maurice Kühn (Fortuna Köln), Steven Mursch (eigene A-Jugend), Marvin Gatberg (eigene 2. Mannschaft)
Abgänge: Tim Oberwahrenbrock (Mengede 08), Jan Apolinarski, Thorben Menne (beide Westfalia Rhynern), Martin Setzke (Karriereende), Robin Brömme (SF Stuckenbusch), Aaron Vasiliou (RW Ahlen), Mohammed Kozagüz (TuS Sinsen), Tim Brüggenkamp (TSV Marl-Hüls II)
————————————————
Arminia Bielefeld II
Tor: Karim Maana, Jarno Peters
Abwehr: Carsten Rump, Christopher Alder, Nick Grieswelle, Liridon Redjepi, Denis Kina, Orkan Tosun
Mittelfeld: Bashkim Renneke, Patrick Mainka, Nuri Konak, Andre Kording, Petrick Piontek, Marco Hober, Hakan Baris
Sturm: Khalil Kleit, Marcel Todte, Khalil Rhilane, Michael Zech, Mustafa Hariri
Trainer: Daniel Scherning (Vertrag bis 30. Juni 2017)
Ziel: gesichertes Mittelfeld
Zugänge: Orkun Tosun (Fichte Bielefeld), Michael Zech (VfL Theesen), Khalil Rhilane (TuS Dornberg), Marco Hober, Hakan Baris, Khalil Kleit, Patrick Mainka, Nuri Konak, Christopher Alder, Karim Maana (alle eigene U19), Mustafa Hariri (Schalke U19), Jarno Peters (Schalke U23)
Abgänge: Daniel Mikic (SC Verl), Kevin Hund, Robin Bürmann (beide TuS Dornberg), Moritz Fritz (SV Lippstadt), Fatih Gürer, Christian Schröer (beide FC Gütersloh), Samuel Tuffour (TSG Sprockhövel), Roland Sitnikov, Tom Schmidt (beide unbekannt), Marius Krause (SV Rödinghausen), Temel Hop (RW Ahlen)
Offen: Gianluca Marzullo (Bayer Leverkusen II)
————————————————-
TuS Dornberg
Tor: Kevin Hund, Sebastian Apelt, Arsen Verzilov
Abwehr: Sedekia Haukambe, Dennis Schmidt, Yasin Türkyilmaz, Robin Bürmann, Ahmet Bulut, David Dencz, Christopher Heermann, Göhkan Askin
Mittelfeld: Ufuk Basdas, Lennard Warweg, Tim Scholz, Marcel Becker, Florian Beckert, ???
Sturm: Saliou Abou, Daniel Mladenovic, Alladin Nas, Volkan Ünal, Tobias Kreutzer, Dennis Bresser
Trainer: Zafer Atmaca (Vertrag bis 30. Juni 2014)
Ziel: Klassenerhalt
Zugänge: Kevin Hund, Robin Bürmann (beide Arm. Bielefeld II), David Dencz (Monor SE), Sascha Wohlann (SC Herford), Daniel Mladenovic, Ahmet Bulut (beide Arm. Bielefeld U19), Alladin Nas (SC Verl), Lennard Warweg (FC Gütersloh), Volkan Ünal (FC Türk Sport Bielefeld), Tobias Kreutzer (SC Verl II), Christopher Heermann (SC Wiedenbrück), Tim Scholz (VfR Wellensiek), Dennis Bresser (BV Werther), Gökhan Askin (SC Buer-Hassel), Marcel Becker (VfL Theesen), Florian Beckert (SC Preußen Münster II), US-Boy (Name nicht bekannt, Alemannia Aachen U19)
Abgänge: Thies Kambach, Jannis Theermann (beide VfL Theesen), Khalil Rhilane (Arm. Bielefeld II), Sven Höveler (Roland Beckum), Edgar Kammerer, Nelson Pereira (beide SC Füchtorf), Adis Hasic, Kai Potthoff (beide VfB Fichte Bielefeld), Linus Brüggemann (RW Maaslingen), Hakan Kocaman (FC Türk Sport Bielefeld), Levent Kücüker (TuS Erkeln), Matthäus Wieckowicz (FC Gütersloh), Sascha Wohlann (SC Herford, war bereits ausgeliehen), Nurettin Barka (SC Füchtorf), Hakan Bayer (SV Häger), Fabian Bönsch (TuS Erkeln), Ersin Gül (Türkei), Kayhan Kaya (unbekannt), Sven Krüger (TuS Jöllenbeck)
————————————————-
TuS 09 Heven
Tor: Kevin Wirges, Holger Lichottka
Abwehr: Jascha Keller, Mark Heinrich, Özgür Cetinbag, Amadeus Piontek, Adolf Witt
Mittelfeld: Martin Brzezinski, Demir Hustic, Serkan Aydin, Jonas Kaltenmaier, Maik Knapp, Tim Krickhahn, Besim Kasumi, Volkan Kiral, Andreas Golm, Demir Tumbul
Sturm: Ali Abou-Saleh, Marcel Ramsey, Alexander Nour, David Nyenhuis
Trainer: Jörg Behnert (Vertrag bis 30. Juni2014, im zweiten Jahr)
Ziel: Klassenerhalt
Zugänge: Marcel Ramsey (TSG Sprockhövel), Demir Mustic (FC Augsburg II), Martin Brzezinski (DJK TuS Hordel), Kevin Wirges, Serkan Aydin (beide SV Herbede), Jonas Kaltenmeier (SpVg Sonnebeck)
Abgänge: Tim Dosedal (SV Schermbeck), Björn Sobotzki, Marvin Weusthoff (beide TuS Ennepetal), Daniel Mudric (VfB Annen), Stephen Lorenzen, Fetim Peci (beide TSG Sprockhövel), Ramon Wilhelm, Gerrit Wißfeld (beide Concordia Wiemelhausen), Farat Toku (Trainer beim SV Wilhelmshaven).
————————————————-
RW Ahlen
Tor: Philipp Hinkerohe, Burak Karali, Fatih Kalintas
Abwehr: Justin Braun, Maximilian Dahlhoff, Rene Lindner, Timo Achenbach, Tim Schiewe, Vadim Baumbach, Yannick Langesberg, Maik Bollmann
Mittelfeld: Julius Richter, Sebastian Stroemer, Volkan Gül, Kevin Brewko, Bernhard Venker, Ugur Birdir, Faysel Khmiri, Felix Backszat, Alessio Wilms Dell‘Unto, Nico Niemeier, Temel Hop
Sturm: Maximilian Schulze-Geisthövel, Aaron Vasiliou, David Glowacz, Gianluca Greco
Trainer: Carlos Castilla (ab 1.7., Nachfolger von Marco Antwerpen)
Ziel: Oberes Mittelfeld
Zugänge: Sebastian Stroemer (RW Essen II), Justin Braun, Maximilian Schulze-Geisthövel, Volkan Gül, Kevin Brewko, Tim Schiewe (alle eigene U19), Aaron Vasiliou (SpVgg Erkenschwick), Yannick Langesberg (A-Jugend Borussia Dortmund), Fatih Kalintas (Roland Beckum), David Glowacz (VfL Osnabrück II), Felix Backszat (Hammer SpVg), Temel Hop (Arminia Bielefeld II), Maik Bollmann (SSVg Velbert)
Abgänge: Adem Cabuk (Westfalia Rhynern), Nils Hönicke (Hammer SpVg), Fatmir Ferati (FC Kray), Marcel Czichowski (SF Lotte II), Manuel Stiepermann (Westfalia Wickede)
————————————————-
FC Gütersloh
Tor: Michael Joswig, Michael Arnolds, Christopher Rump
Abwehr: Leon Farrer, Simon Schubert, Fatih Gürer, Gerrit Weinreich, Ilias Manoltsis, Thomas Rath
Mittelfeld: Marc Birkenhake, Florian Kraus, Janis Kraus, Christian Schröer, Tim Brinkmann, Lucas Meiertoberens, Deniz Eren, Matthäus Wieckowicz, Manuel Bölstler
Sturm: Vadim Thomas, Tim Ruhland, Turgay Yilmaz, Julius Eckert
Trainer: Holger Wortmann (seit 01. Januar 2012, Vertrag bis 30. Juni 2014)
Ziel: Einstelliger Tabellenplatz, (Platz 7 aufwärts)
Zugänge: Marc Birkenhake (Delbrücker SC), Vadim Thomas (SV Höxter), Tim Ruhland (RW Maaslingen), Fatih Gürer, Christian Schröer (beide Arm. Bielefeld II), Christopher Rump, Gerrit Weinreich, Lucas Meiertoberens, Ilias Manoltsis, Deniz Eren (alle eigene A-Jugend), Turgay Yilmaz (Preußen Münster U19), Matthäus Wieckowicz (TuS Dornberg), Thomas Rath (SV Lippstadt 08), Michael Arnolds (SC Wiedenbrück), Manuel Bölstler (Karlsruher SC), Julius Eckert (SC Verl)
Abgänge: Roman Benzel (SC Peckeloh), Steven Degelmann (TuS Wiescherhöfen), Dennis Kroos (SC Herford), Benjamin Kolodzig (SV Lippstadt), Pascal Röber (SC Herford), Stefan Parensen (SV Lippstadt), Yakub Akbayram (SC Melle), Manuel Eckel (unbekannt), Stephan Eggert (SC Herford), Lennard Warweg (TuS Dornberg), Martin Fuhsy (SC Herford), Semih Aktas (unbekannt)
Offen: Lars Beuckmann
————————————————-
TuS Erndtebrück
Tor: Timo Bäcker, Jannik von der Heiden, Jonas Tersteegen
Abwehr: Jan-Philipp Gelber, Falko Wahl, Jose Matuwila, Fatih Tuysuz, Leonardo Lima Ribeiro, Patrick Flender
Mittelfeld: Torben Schneider, Narciel Mbuku, Özgür Öncü, Manuel Müther, Thomas Bednorz, Iwan Markov, Sven Hinkel, Ani Saidi, Andre Schilamow, Christian Runkel, Thomas Ziegler
Sturm: Markus Waldrich, Benjamin Thorbeck, Torben Schneider, Philipp Böhmer
rainer: Florian Schnorrenberg (vorher 2. Mannschaft, Vertrag bis 30. Juni 2015, Nachfolger von Peter Cestonaro)
Ziel: Oben mitspielen
Zugänge: Andre Schilamow (Bergisch Gladbach), Patrik Flender, Philipp Böhmer, Anis Saidi (alle SG Betzdorf), Fatih Tuysuz (SF Siegen), Leonardo Lima Ribeiro (Hilal Maroc Bergheim), Manuel Müther (eigene 2. Mannschaft), Jonas Tersteegen (SV Germania Salchendorf)
Abgänge: Marco Maser, Paul Wadolowski, Johannes Burk, Sven Eckhardt, Tim Acker, Patrick Diehl (alle TSV Steinbach), Nicolas Meiswinkel (G. Salchendorf), Jan-Peter Stein, Mirkan Kasikci, Sascha Leicher (alle eigene 2. Mannschaft), Manuel Jung (1. FC Kaan-Marienborn)
————————————————-
Westfalia Herne
Tor: Marcel Johns, Marten Heilmann, Lukas Seelemeyer
Abwehr: Kai Forin, Michael Planhof, Robin Gallus, Tim Reimann, Torben Reimann, Christian Kaup, Semih Güler
Mittelfeld: Dennis Wessendorf, Mercan Türkyilmaz, Christopher Antwi-Adjej, Christian Johns, Mustafa Kaya, Robert Hansmann, Serdar Yigit, Bastian Hufnagel, Onur Özbicerler
Sturm: Marc Schröter, Dejan Petrovic, Denis Omerbegovic, Lokman El-Kasmi, Daniel Eisenkopf
Trainer: Jörg Silberbach (seit 30. April2013)
Ziel: Klassenerhalt frühzeitig sichern
Zugänge: Daniel Eisenkopf (TSV Marl-Hüls), Dennis Wessendorf (VfB Hüls), Mercan Türkyilmaz (A-Jugend TSC Eintr. Dortmund), Kai Forin, Christopher Antwi-Adjej, Lukas Seelemeyer, Bastian Hufnagel (alle eigene A-Jugend), Denis Omerbegovic (ASC Dortmund), Serdar Yigit (SV Zweckel), Lokman El-Kasmi (vereinslos, vorher VfB Hüls)
Abgänge: Rasit Tekin (TSG Sprockhövel), Andreas Pollasch (U 23 RW Oberhausen), Samed Sazoglu (DSC Wanne-Eickel), Philipp Kraska, Matthias Krantz (alle unbekannt), Marvin Poggel (TuS 05 Sinsen), Tom Wisniewski (BW Obercastrop), Christopher van der Heusen (SV Sodingen), Danny Tottmann (TSV Marl-Hüls), Samet Ural (TSV Marl-Hüls), Mehmet Civ (Hombrucher SV), Dino Dzaferoski (RW Oberhausen U23)
————————————————-
TuS Ennepetal
Tor: Marvin Weusthoff, Alexander Schmale
Abwehr: Markus Weiß, Lukas Winczura, Igor Stojkoski, Björn Sobotzki, Jusuf Kilic, Recep Nezir, Nick Träptau
Mittelfeld: Kai Strohmann, Franklin Enow, Lukas Josten, Tim Blaga, Semih Yigit, Kevin Pflanz, Florian Gerding, Markus Scherff, Yalcin Erkaya, Philipp Mull, Murat Kaya
Sturm: Abdulah El Youbari, Dimitrios Ropkas, Sinan Hajra
Trainer: Imre Renji (vorher FC Wetter, Nachfolger von Uwe Fecht)
Ziel: gesichertes Mittelfeld
Zugänge: Björn Sobotzki, Marvin Weusthoff (beide TuS Heven), Franklin Enow, Lukas Josten, Tim Blaga, Jusuf Kilic (alle eigene A-Jugend), Alexander Schmale (FSV Werdohl), Florian Gerding (SV Schermbeck), Markus Scherff (Westfalia Rhynern), Yalcin Erkaya (FC Wetter,) Nick Träptau (RW Essen U19), Philipp Mull (eigene U23)
Abgänge: Timo Erdmann (FC Kray), Philipp Dominczak (SW Wattenscheid), Jan Held, Mustafa Yüksel (beide ASC Dortmund), Tim Guidi (Hasper SV), Gracjan Rybicki, Timo Szelinksi (beide TuS Stockum), Friedrich Pfeifer Koelln (Brasilien), Robert Moewes (Studium in den USA), Radek Dorszewski (Karriereende), Mehmet Sahin (unbekannt), Adrian Schneider (FC Kray), Tim Malik (Hasper SV), Dennis Niggeloh (FC BW Voerde)
————————————————-
TSG Sprockhövel
Tor: Patrick Knieps, Dennis Zaworski
Abwehr: Christian Kalina, Phillipp Schulz, Sebastian Sommer, Alexander Hahn, Alexander Meister, Anjo Willmanns, Raoul Meister, Dennis Cela
Mittelfeld: Fitim Peci, Vincenzo Porrello, Hasan Ülker, Sebastian Greitemann, Tim Dudda, Andrius Balaika, Stephen Lorenzen, Hakan Gültekin
Sturm: Xhino Kadiu, Lukas Opiola, Emre Yesilova, Rasit Tekin, Ferhat Ülker, Samuel Tuffour
Trainer: Lothar Huber (seit 2008)
Ziel: Einstelliger Tabellenplatz
Zugänge: Stephen Lorenzen, Fitim Peci (beide TuS Heven), Vincenzo Porrello (A-Jugend Wattenscheid 09), Dennis Zaworski (Fort. Düsseldorf II), Lukas Opiola (VfL Bochum U23), Dennis Cela, Hasan Ülker (beide eigene A-Jugend), Sebastian Greitemann (Rückkehr nach Australien-Aufenthalt), Rasit Tekin (Westfalia Herne), Anjo Willmanns (SuS Kaiserau), Ferhat Ülker (Ratingen 04/19), Samuel Tuffour (Arm. Bielefeld U23)
Abgänge: Marcel Stenzel (MSV Duisburg II), Gavin Hope (SV Herbede), Kenneth Rösen (Polizei SV Bochum), Marcel Ramsey (TuS Heven), Tolga Buyruk (ASC Dortmund), Berkant Canbulut (Wattenscheid 09), Robin Gordon (unbekannt), Mark Braun (CSV SF Bochum-Linden)
————————————————-
SuS Neuenkirchen
Tor: Dennis Fischer, Daniel Brink
Abwehr: Felix Fuchs, Thomas Wessels, Nico Haverkamp, Max Mümken, Maik Osterhaus, Alexander Deiters
Mittelfeld: Jörg Husmann, Julian Knocke, Simon Brüning, Emanuel Beckmann-Smith, Lars Pöhlker, Nawid Nesar, Michael Egbers
Sturm: Daniel Seidel, Rafal Figueiredo, Viktor Braininger, Marius Bülter, Fabian Sandmann
Trainer: Tobias Wehmschulte (seit Winterpause 12/13)
Ziel: Klassenerhalt
Zugänge: Lars Pöhlker (Preußen Münster II), Viktor Braininger (Holthausen/B.), Nawid Nesar (Westfalia Kinderhaus), Marius Bülter, Michael Egbers (Eintracht Rheine), Fabian Sandmann (eigene U19), Dennis Fischer (Germania Hauenhorst), Daniel Brink (FC Schüttorf 09)
Abgänge: Tim Klingbeil (Karriereende), Bertino Nacar (FC Schüttorf), Amjad Abu-Hamid (unbekannt), Simon Brüning (VfL Oldenburg), Jean-Philippe Verheyden, Andre Haarmann (beide unbekannt), Maik Klostermann (TuS Recke), Simon Brüning (VfL Oldenburg)
————————————————-
Roland Beckum
Tor: Philipp Sandhowe
Abwehr: Sven Hövel, Samet Akyüz, Miguel Dotor-Ledo, Erdal Kalegolu, Don Niketta, Michael Eising, Ralph Jonca, Felix Frank
Mittelfeld: Emir Bajric, Pascal Debowiak, Christian Debowiak, Michael Krahn, Kevin Krämer, Marco Wahle, Mike Pihl
Sturm: Joseph Laumann, Florian Gehrmann, Suri Ucar, Joachim Mrowiec, Maurice Schwab
Trainer: Ismail Atalan
Ziel: Einstelliger Tabellenplatz
Zugänge: Sven Höveler (TuS Dornberg), Miguel Doto-Ledo, Emir Bajric, Samet Akyüz (alle Westfalia Rhynern), Maurice Schwab (Victoria Clarholz)
Abgänge: Rafael Krumpietz (Co-Trainer RW Ahlen), Manuel Huff, Tom Jenke, Steve Banyik (alle SuS Langscheid/Enkhausen), Melvin MacCarthy (TuS Eving-Lindenhorst), Lars Remmert, Sedat Sener, Daniel Burger (alle unbekannt), Diego Bortolozzo (Warendorfer SU), Fatih Kalintas (RW Ahlen), Daniel Vogel (Westfalia Wickede), Robin Condemi (VfL Kamen)
Offen: Yakup Köse (VfB Hüls), Tobias Rebert (A-Jugend SC Verl)
————————————————-
SV Rödinghausen
Tor: Jan Schönwalder, Daniel Riemer
Abwehr: Ihsan Kalkan, Andreas Saur, Bünyamin Atasayar, Philipp Brüggenmeyer, Jens Buddecke, Sebastian Plog, Nico Schneck
Mittelfeld: Marcel Leenemann, Christian Schiffbänker, Lukas Reineke, Soren Siek, Patrick Reinsch, Marius Krause, Florian Rüter, Yannick Jäschke
Sturm: Waldemar Jurez, Omar Guetat, Cihan Bolat, Manuel Eckel, Francis Williams, Lars Schröder
Trainer: Mario Ermisch (im dritten Jahr, Vertrag bis 30.06.2015)
Ziel: Oben mitspielen
Zugänge: Cihan Bolat (SC Preußen Münster U23), Omar Guetat (SC Paderborn U23), Yannick Jäschke (Werder Bremen U23), Marius Krause (DSC Arminia Bielefeld U23), Lukas Reineke (Werder Bremen U23), Lars Schröder (SC Verl), Manuel Eckel (FC Gütersloh)
Abgänge: Jeton Arifi (Germania Schnelsen), Robert Mainka (SC Verl), Jacub Przybylko (1. FC Köln II), Marco Schneider (unbekannt), Nils Mühlenweg (FC Bad Oeynhausen), Thilo Versick (SC Herford), Felix Buba (VfB Fichte Bielefeld)
————————————————-
SV Zweckel
Tor: Dennis Grüger, David Kulina, Martin Kyas
Abwehr: Christian Luvuezo, Johannes Poloczek, Pascal Meinberg, Nicolai Striewe, Daniel Bertram, Aldin Hodzic, Christian Kaminski, Aldin Kljajic
Mittelfeld: Sebastian Freyni, Jan Trampe, Jonas Schmidt, Can Ucar, Markus Poloczek, Luciano Sabellek, Bünyamin Sari, Ibrahim Basatli, Malik Al Mohammad, Norman Seidel
Sturm: Fabio Sardini, Ismail Viran, Burak Arlat, Michael Krakala, Marko Onucka, Daniel Schmitz
Trainer: Günter Appelt (seit 01.07.2010)
Ziel: Klassenerhalt
Zugänge: Ibrahim Basatli (VfB Hüls), Bünyamin Sari (A-Jugend VfB Hüls), Burak Arlat (A-Jugend Westfalia Herne), Christian Luvuezo, Aldin Kljajic (beide SG Wattenscheid 09), Aldin Hodzic (DSC Wanne-Eickel), Marko Onucka (SSVg. Velbert), Daniel Schmitz (SpVgg Erle), Malek Al Mohammad (SuS Langscheid/Enkhausen), Norman Seidel (SSVg Velbert)
Abgänge: Tayfun Cakiroglu (VfB Hüls), Markus Krawietz (SV Holzwickede), Gökhan Yavuz (YEG Hassel), Laurits Leifgen (Studium), Serdar Yigit (Westfalia Herne), Michael Zoladz (TuS Sinsen)
————————————————-
Eintracht Rheine
Tor: Andre Epker, Alexander Noack
Abwehr: Jan-Patrick Frenkel, Mirco Heger, Christoph Maug, Manuel Dieckmann, Jannis Meyer
Mittelfeld: Christopher Strotmann, Marcel Langenstroer, Julius Hölscher, Daniel Hallmann, Nils Woltering, Kevin Grewe, Christian Biermann
Sturm: Stefan Seiler, Marcus Meinigmann, Lukas Göers, Tobias Schütte-Bruns, Philip Fontein, Christian Bußmann, Philip Strauß
Trainer: Uwe Laurenz (seit 01.07.2012)
Ziel: Klassenerhalt
Zugänge: Stefan Seiler (Preußen Münster II), Jan-Patrick Frenkel, Christian Biermann, Christopher Strotmann (alle eigene A-Jugend), Lukas Göers (Vorwärts Wettringen)
Abgänge: Marius Bülter, Michael Egbers (SuS Neuenkirchen), Benjamin Brinkmann (SV Mesum), Maik Berning (SC Altenrheine)

 Bild: Der Kader der Hammer SpVg 2013/2014/Bild: HSV

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*